Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы

Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы

  RSS
Какие расценки применить: отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы
 
Уважаемые коллеги!SOS!Нужно отремонтировать уличные лестницы,парапеты, балконы.Вопросов куча, помочь некому.
Нужен ли дренаж в таких сооружениях?Какой состав работ по дренажу? Какие расценки применить на разборку и устройство кирпичной кладки?
Нужны ли анкера? Какую гидроизоляцию делать?Как ремонтируют ступени?Лестницы выходят на площадку из гранитных плит.Ее нужно отремонтировать,
уложить старые плиты.Нужна ли стяжка под такие плиты и какую расценку взять на стяжку вне помещения?Помогите.Подскажите где почитать технологию?
Ответы
 
Доступ для МГН есть с другой стороны
 
Катерина, нижнюю площадку еще плиткой выложите. Возьмите побольше и с запасом, да и все, раз просят денег. Разборку существующих покрытий и оснований, потом грунт подразработать, оснований наделать и щебень и песок, геотекстиль положить и потом самую дорогую расценку из 27го для плит. Внизу можно и дренаж замутитить. Что тут стесняться то раз сами просят.  
 
Спасибо большое!Самая дороная раценка для плит из 27 сборника это какая?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.