Снятие потолочных плит Армстронг на время капитального ремонта помещений

Снятие потолочных плит Армстронг на время капитального ремонта помещений

Снятие потолочных плит Армстронг на время капитального ремонта помещений
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подрядчик выставляет работы по снятию плит Армстронг с потолков на время капитального ремонта помещений. Применяет расценку ФЕРр63-14-1 "Замена элементов облицовки потолков: пластиковых панелей без замены каркаса, без стоимости" материала. Думаю что расценка не совсем подходит.  И должны ли эти работы оплачиваться, ведь можно же было обойтись и без демонтажа плит, или по крайней мере демонтировать только в определенных местах, а не на всей площади. Кто сталкивался с такими работами, как проверяющие относятся к оплате таких работ?
 
Добрый день!

Как вариант, рассмотрите разборку панелей по расценке ФЕРр63-10-2 (прим) и монтаж по ФЕРр63-10-2 (прим.). У меня цена вышла в сумме, около 150 р/м2 (по Минстрою, индексами СПБ). На мой скромный взгляд - вполне нормально для такой работы.
По поводу объема - все-таки это не задача сметчика решать надо или не надо что-то разбирать на объекте, а если надо, то в каком объеме. Если у Вас есть техническое задание, проект, ВОР с согласованными объемами (проектной организацией, ГИП, кураторами этого объекта и т.д), то этот объем и должен стоять в смете.

P.S Муж работает электриком и им вообще снятие этих панелей не оплачивают. И снимают их только по "ходу" трассы.  
Изменено: maria5688 - 25.10.2022 17:00:12
 
Цитата
maria5688 пишет:
P.S Муж работает электриком и им вообще снятие этих панелей не оплачивают. И снимают их только по "ходу" трассы.  
можно вообще не снимать их...
https://pikabu.ru/story/yetu_stranu_ne_pobedit_1822553
 
Получается на монтаж и демонтаж можно применить одну и туже расценку  ФЕРр63-10-2 (прим)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Состав базы 2001 года (2.2)
Из данного видеоурока по программе ГрандСмета пользователь сможет узнать о составе базы 2001 года – государственных элементных сметных норм.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.