Изделия архитектурно-строительные из гранита можно ли применить к плитам гранита

Изделия архитектурно-строительные из гранита можно ли применить к плитам гранита

Изделия архитектурно-строительные из гранита можно ли применить к плитам гранита
 
Добрый день! Для укладки гранитных термообработанных плит прим-ся расценка:

ФЕР27-07-008-04 Устройство покрытий из гранитных плит тротуаров: шириной более 2,5 м и толщиной 80-120 мм при количестве плит на 1 м2 более 4 шт.

В коде ресурсов ФССЦ есть позиции типа: "Изделия архитектурно-строительные из гранита и других прочных пород, класс 1, термообработанные, толщина 70-80 мм", правомерно ли (пропусти ли экспертиза) использовать такие материалы для термообработанных гранитных плит толщиной 80мм? и если нет, то почему, где прописано?
 
Это элементы архитектурного декора(замки, тяги, капители, итп)
 
cпасибо, так и предполагала, просто раз сидит в расценке думала, может возможно использовать
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.