Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ

Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ

Смета по сборникам БЦ (Базовые цены на ремонт) РИМ
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста кто уже сталкивался с составлением сметы РИМ. Мне необходимо пересчитать смету в расценках по сборнику БЦ (Базовые цены на ремонт). Не могу найти в интернете информацию по этому поводу. Возможно ли это сделать в РИМ? Или составлять отдельную смету по БЦ?
Похожие темы:Найти еще: ремонт
Стоимость проектных работ систем пожарной сигнализации при кап. ремонте
Автор: Гость. Как расчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Подключение трансформатора
Автор: Ольга. "Елена пишет: отключение трансформатора при ремонте" Ремонт по каким расценкам считаете? или ремонт другая организация делает, а вы отключаете и подключение? Или вам только отключение ...
Автомобильные дороги - индекс при капремонте
Автор: ЛЮБОВЬ БАУТИНА. Уважаемые эксперты дорожного строительства, прошу уточнить, какой индекс применять на текущий ремонт (содержание) городских дорог, тротуаров и территорий во дворах. При кап.ремонте на городские дороги применяется Индекс к Автомобильным ...
Стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ
... jane0567. Я так и не получил ответа на вопрос - Как рассчитать стоимость проектных работ по обустройству системами АУПС и АУПТ при капитальном ремонте здания? Заказчик выдал задание на проектирование по титулу кап. ремонта здания этих систем в здании, где их никогда и не было и ссылается ...
Ремонт видеокамеры
Автор: Светлана. Там должен быть Акт о дефектах, перечень ремонта, стоимостные показатели затрат по прайсам вашей фирмы (д.б. в договорах на обслуживание и ремонт системы видеонаблюдения).
 
Цитата
Светлана пишет:
БЦ (Базовые цены на ремонт).
это ведомственный сборник, в ФРСН его нет,  к РИМ (ГЭСН) отношения не имеет
Изменено: Ольга - 08.01.2024 09:09:07
 
ФСНБ 2022 по сборникам ГЭСН, что именно не получается?  
 
получается необходимо составлять отдельную смету в расценках БЦ? Не могу же я эти работы убрать из сметы совсем.  
 
Цитата
Светлана пишет:
получается необходимо составлять отдельную смету в расценках БЦ?
Да, работы в БЦ лучше отдельно осмечивать, тем более, что к ним должны отдельно применяться районные надбавки, надбавки на вредность и корректирующий коэффициент.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
получается необходимо составлять отдельную смету в расценках БЦ? Не могу же я эти работы убрать из сметы совсем.  
вопросы: вы заказчик или подрядчик? вам смета для каких целей? смета будет иметь отношение к 44-ФЗ или 223-ФЗ или это частные средства? если вы подрядчик - какие требования к сметам предъявляет заказчик? работы на кап.ремонт или реконструкцию или текущий ремонт или ...? и др.
Изменено: Ольга - 09.01.2024 06:43:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.