ТЕР16-04-004-02 - в материалах сидит труба , а не трубопровод

ТЕР16-04-004-02 - в материалах сидит труба , а не трубопровод

ТЕР16-04-004-02 - в материалах сидит труба , а не трубопровод
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в расценке ТЕР16-04-004-02 в составе работ указано, что монтируют уже готовые узлы, а в материалах сидит труба , а не трубопровод. Возникает вопрос, фасонные детали брать все таки или нет
 
Надо брать изготовление узлов трубопроводов
 
Цитата
олеся пишет:
в расценке ТЕР16-04-004-02 в составе работ указано, что монтируют уже готовые узлы, а в материалах сидит труба , а не трубопровод. Возникает вопрос, фасонные детали брать все таки или нет
ФЕР16-04-004-02 "Прокладка внутренних трубопроводов канализации из полипропиленовых труб диаметром: 110 мм". 24.3.02.02 "Трубы безнапорные канализационные из полипропилена", 99,8м/100м. 24.3.05.19 "Фасонные и соединительные части к полипропиленовым трубам", по проекту. В составе работ: "прокладка трубопровода из труб и фасонных частей с заделкой раструбов уплотнительными кольцами".
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Александрович, У меня ТЕР база Ленинградская область редакция 2014 и в моей расценке состав работ и содержание отличается от ФЕР . Мой состав работ: 01. Прокладка трубопровода из готовых узлов с заделкой раструбов уплотнительными кольцами. 02. Установка и заделка креплений. 03. Установка задвижек. 04. Испытание трубопровода.
Ресурсы:
1. Болты с гайками и шайбами для санитарно-технических работ диаметром 16 мм
2. Кольца резиновые уплотнительные для полипропиленовых труб диаметром 110 мм
3. Трубы безнапорные канализационные из полипропилена, диаметром 110 мм
4. Вода
 
Цитата
олеся пишет:
фасонные детали брать все таки или нет
Брать.
Это моё личное мнение, оценочное суждение.
 
Сергей Александрович,Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.