Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности

Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности

Какую расценку можно использовать на обеспыливание поверхности
 
Уважаемые сметчики!

Вновь составляю смету на мою "любимую отделку"

Заказчик предлагает делать грунтование поверхности 15-02-019-03 "Bergauf Tiefgrunt", в составе работ нет расценки на обеспыливание поверхности. Но в технологии от Bergauf  прописано - Очистить поверхность от грязи и пыли, отслаивающихся старых покрытий и масляных пятен — всего, что может ухудшить адгезию материала к основанию.

Заказчику доказал данное, он согласен взять расценку на обеспыливание поверхности.
Но расценка ФЕР13-06-003-01 дорогая и не совсем корректная, получается дороже, чем гурнтование. Какую расценку можно использовать?  Кто-то сталкивался с таким?
 
Обеспыливание- 13-06-004-01
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Письмо Госстроя РФ от 29.12.1993 № 12-349 "О Порядке определения стоимости строительства и свободных (договорных) цен на строительную продукцию в условиях развития рыночных отношений"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.