Как осметить установку в одной коробке двух дверных полотен

Как осметить установку в одной коробке двух дверных полотен

Как осметить установку в одной коробке двух дверных полотен
 
Добрый день. Подскажите,пожалуйста как осметить установку  в одной коробке двух дверных  полотен.
 
вопрос уточните, ФЕР10 смотрите
 
Вот может по этой расценке

ФЕР10-01-039-01 , а в ресурсах указать двойную дверь по КА
 
расценка с ед.измерения м2 проема , проблемы не вижу
 
Может я не правильно написала ,дело в том ,что в коробке два дверных полотна одно открывается наружу ,другое во внутрь.Двойная дверь.
 
Цитата
Оксана пишет:
в коробке два дверных полотна одно открывается наружу ,другое во внутрь.Двойная дверь.
спаренные двери, на балконах такие ставили раньше. Вот эта расценка подойдет. ФЕР10-01-041-03
 
Спасибо большое,за помощь.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вот эта расценка подойдет. ФЕР10-01-041-03
Если заказчик согласится, то вполне... но я бы не пропустила.
 
Эмма,а вы какую посоветуете?
 
 это не балконная дверь, сразу будет вопрос, потом как поняла у вас блок уже стоит, нужна навеска дверных полотен
Я думаю по ФЕРр56-21-1 Установка дверных полотен:наружных кроме балконных (это если наружная дверь)
 
Блока нет ,просто дверной проём. Старая демонтируется.Это входная дверь в кабинет.
 
ФЕР10-01-047-02   Установка блоков из ПВХ в наружных и внутренних дверных проемах: в каменных стенах площадью проема более 3 м2 - тут и блок дверной и полотна
ФЕР10-01-039-02 Установка блоков в наружных и внутренних дверных проемах: в каменных стенах, площадь проема более 3 м2 - если обычные плотницкие двери
 
Эмма, а тогда объём считать не по проёму ,а по дверному полотну ?Т.к дверной проём будет 17.8м2,а навешивается два полотна:одно наружу открывается,а другое во внутрь.норма времени на работу увеличивается. Как быть?
 
у вас вообще должен быть указан и размер дверного блока конечно, если нет такового примите по суммарной площади полотен
 
Зачем изобретать велосипед? Спаренная дверь есть, расценка на нее есть. Состав работ аналогичен. Оксана, хочется ерундой заниматься? Ну ваше дело. Все предложенные выше расценки намного более "применительные" чем указанная мной.
 
Спасибо за помощь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Итоговая графическая диаграмма (8)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Итоговая графическая диаграмма
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Порядок определения расчетной стоимости строительства и расчетных затрат в составе технико-экономических обоснований и технико-экономических предложений по строительству объектов за границей при участии организаций Российской Федерации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.