Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)

Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)

Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)
 
Добрый день.
Подскажите как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика), может у кого нибудь есть примеры смет, прошедшие гос. экспертизу???
 
А проект изучить не пробовали?
 
Было бы все не так плох, если бы проект. А его нет(((((((
 
Мне больше то хочется не виды работ посмотреть, а по каким расценкам устанавливаются насосы, фильтры, система фильтрации.
 
попробуйте на сайтах с госзакупками поискать закупки на монтаж фонтанов. Там обычно сметная документация прилагается.
 
Цитата
Ирина пишет:
Мне больше то хочется не виды работ посмотреть, а по каким расценкам устанавливаются насосы, фильтры, система фильтрации.
ну исходя из логики - наружные сети. Или внутренние, если что-то в помещении будет.  
 
Тоже задавалась таким вопросом. В результате прошло по КП. Одной строчкой.
В КП было всё, доставка, монтаж и т.д. Как они это будут подключать - для меня загадка. Самой интересно. Но экспертиза приняла.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.