Какой расценкой учесть работы по разбору песчаного основания под ж/б плитами?

Какой расценкой учесть работы по разбору песчаного основания под ж/б плитами?

Какой расценкой учесть работы по разбору песчаного основания под ж/б плитами?
 
Добрый день, подскажите пож-та, работа - демонтаж временной дороги.
Какой расценкой учесть работы по разбору песчаного основания под ж/б плитами?
Изменено: Лиля - 24.04.2023 06:24:26
 
Разработку грунта бульдозером могу взять ФЕР01-01-031-01 ?
 
Цитата
Лиля пишет:
Разработку грунта бульдозером могу взять ФЕР01-01-031-01
конечно
 
СПАСИБО)
 
Подскажите пожалуйста, при рекультивации (возвращаем на место растительный слой) , какие надо брать расценки?
в интернете нашла такой вариант:
ФЕР47-01-001-01 Планировка участка: механизированным способом
ФЕР01-01-030-05 Разработка грунта с перемещением до 10 м бульдозерами мощностью: 79 кВт (108 л.с.), группа грунтов 1

я просто взяла только раз
ФЕР01-01-034-01 Засыпка траншей и котлованов с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью: 96 кВт (130 л.с.), группа грунтов 1

как правильно? Вора нет, просто сказали учесть возврат на место растительного слоя.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.