Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)

Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)

Как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика)
 
Добрый день.
Подскажите как составить смету на строительство фонтана (общестрой и электрика), может у кого нибудь есть примеры смет, прошедшие гос. экспертизу???
 
А проект изучить не пробовали?
 
Было бы все не так плох, если бы проект. А его нет(((((((
 
Мне больше то хочется не виды работ посмотреть, а по каким расценкам устанавливаются насосы, фильтры, система фильтрации.
 
попробуйте на сайтах с госзакупками поискать закупки на монтаж фонтанов. Там обычно сметная документация прилагается.
 
Цитата
Ирина пишет:
Мне больше то хочется не виды работ посмотреть, а по каким расценкам устанавливаются насосы, фильтры, система фильтрации.
ну исходя из логики - наружные сети. Или внутренние, если что-то в помещении будет.  
 
Тоже задавалась таким вопросом. В результате прошло по КП. Одной строчкой.
В КП было всё, доставка, монтаж и т.д. Как они это будут подключать - для меня загадка. Самой интересно. Но экспертиза приняла.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 11. Лимитированные затраты
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении лимитированных и дополнительных затрат за итогом локальной сметы. 1. За итогом сметы 00:15 Как ввести значение лимитированных затрат? 06:03 Как расчитать дополнительные затраты от стоимости от...
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
СП 11-110-99. Авторский надзор за строительством зданий и сооружений
Методика определения сметной стоимости работ по подготовке проектной документации, содержащей материалы в форме информационной модели
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.