Монтаж кран балки, грузоподъемность 5 т

Монтаж кран балки, грузоподъемность 5 т

Монтаж кран балки, грузоподъемность 5 т
 
Добрый день ,уважаемые специалисты. Прошу Вашей помощи т к с этим не сталкивалась . Подрядчик выставляет смету на монтаж кран балки ( грузоподъемность 5т, пролет 4,5 м, масса крана 0,57т +0,452т масса тали , Н подъема 6 м)

1. ТЕРм 03-01-001-01 Краны мостовые электрические общего назначения с одним и двумя крюками. Кран с одним крюком, грузоподъемность 5 т, пролет, м: 10,5-22,5  ( прим) применяет к расценке К=0,25 ( из за меньшего пролета)
Правильно я понимаю, что сюда входит установка балки и тали , самих подкрановых путей не входит?  

Далее он берёт
2.   ТЕР09-03-005-01 Монтаж подкрановых путей по металлическим подкрановым балкам для рельсов типа: Р ( прим квадрат 50х50)

По расценкам подскажите, правильно применил Подрядчик или всё таки монтаж подкрановых путей тоже входит в первую расценку !! Огромное спасибо за помощь!
Изменено: Екатерина - 24.09.2023 07:35:56
Похожие темы:Найти еще: монтаж кран
Монтаж крана козлового. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
... проекту нужно установить кран козловой. Конструкция крана сборно разборная, передвижная, переставная. Вопрос такой. Нужно ли как-то учитывать монтаж этого крана?
Электромонтажные работы, совместное применение коэффициентов
..., о совместном применении коэффициентов на электромонтажные работы(монтаж Лотка металлического штампованного по установленным конструкциям ... ... работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторное оборудование,...
Передислокация техники при вахтовом методе согласно 916_пр
....08-006 (Часовая оплата труда машиниста машины, подлежащей перебазировке - крана на пневмоходу 16т), расчет 1*80*2/49 Перебазировка на прицепах (полуприцепах) (Приложении ... ... перебазируемой машины на отдельные конструктивные части и последующего ее монтажа на строительной площадке, с погрузкой машин и механизмов на ...
Подключение оборудование к кабелю.
...." - всё монтируется дополнительно. п.3 прочитайте внимательно - вы уверены что щит и вентилятор в вашем случае не требуют дополнительного монтажа и подключения? И дальше п.2 Отдела 1 про мостовые краны)))
 
Уважаемые специалисты, очень нужна Ваша помощь:)
Изменено: Екатерина - 21.09.2023 09:17:30
 
Не кто не сталкивался с кран балкой?
 
Добрый день, Екатерина! Я не эксперт и не сталкивалась с кран балкой, только начинающий сметчик, но мне кажется, что расценки указаны верно. Все материалы для монтажа путей заложены в ТЕР09-03-005-01
 
Цитата
Екатерина пишет:
Не кто не сталкивался с кран балкой?
У нас были только ремонты, да и те по БЦ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 5 апреля 2023 г.)
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
ВСН 53-86(р). Ведомственные строительные нормы  правила оценки физического износа жилых зданий.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.