Прикручивание стеновых панелей - какие расценки применить

Прикручивание стеновых панелей - какие расценки применить

Прикручивание стеновых панелей - какие расценки применить
 
Доброго всем дня!

я знаю, что такой работы отдельно, как прикручивание нет, но поставлена задача, ищу решения.
итак, завод из стеновых сэндвич-панелей, потолок сделан по типу подвесного - к металлическим балкам прикреплены саморезами стеновые сэндвич панели.
саморезы проржавели, панели начинают падать.
мне надо это осметить в ФЕРах.
то есть надо будет соорудить леса, подняться, открутить старые оставшиеся саморезы и прикрутить новые и зашить нащельниками.
Изменено: Екатерина - 08.01.2024 20:47:46
Похожие темы:Найти еще: стеновых
Панели стеновые многослойные
Автор: Игорь. Добрый день. Подскажите пожалуйста, по какой расценке рассчитать работу по установке наружных стеновых многослойных панелей толщ. 400 мм. облицованная плиткой, в жилом многоэтажном доме. Дом состоит из внутренних и наружных панелей. 
Панели стеновые многослойные
Автор: Николай Иванович. "Игорь пишет: работу по установке наружных стеновых многослойных панелей толщ. 400 мм." 7-й сборник. Научитесь правильно задавать вопросы...
Прокладка кабеля в гофретрубе с установкой ответвительных коробок
... общественных зданиях – поэтажно (или по помещениям). Железобетонные, гипсобетонные, керамзитобетонные и монолитные панели перекрытия, внутренние стеновые панели и перегородки, железобетонные колонны и ригели заводского изготовления должны иметь каналы (трубы) для прокладки проводов,...
 
Цитата
Екатерина пишет:
к металлическим балкам прикреплены саморезами стеновые панели.
Вы уверены, что панели прикреплены саморезами именно к мет балкам?  
 
Маруна, абсолютно уверена в такой конструкции.

я уточнение сделал выше, мой косяк - стеновые сэндвич панели  
Изменено: Екатерина - 30.11.2023 11:08:47
 
Екатерина, не очень понятно, как саморезы (при вворачивании в цельное основание они сами прорезают себе отверстие) вкручивают в металл балок. Предполагаю, что все же, как минимум, к балкам приварены какие-то мет детали, в них проделаны отверстия, в которые закреплены болты или винты (вряд ли саморезы). Если метизы проржавели до такой степени, что потеряли остаточную прочность, кромки отверстий тоже в коррозии. Крепить в них уже ничего нельзя. Так что берем: леса, демонтаж, расчистку мет поверхностей балок и деталей, АКП металла, сверление новых отверстий и подшивку по ФЕР10 применительно с заменой материалов.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Методические рекомендации по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр (утверждены приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 9 февраля 2017 г. № 81/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.