Замена труб воздуховода на крыше

Замена труб воздуховода на крыше

Замена труб воздуховода на крыше
 
Доброго всем вечера!

Производственное здание очень старой постройки, через здание идут стальные (НЕоцинкованные воздуховоды) и на крышу выводятся трубы стальные неоцинкованные, окрашены уже много раз, диаметр 200мм
Поставили задачу осметить смену кровли и замену этих труб - только того, что "торчит" выше уровня кровли., других работ по воздуховодам не планируется. То есть их надо срезать и нарастить новые (+ покраска)+ поставить зонтики

Все что касается именно воздуховодов, то там трубы оцинкованные, плюс, допустим ФЕРр65-30 не подходит по составу работ. Там нет сварки для оцинковки

ФЕРр66-15-2 тоже не подходит по составу работ, да и там идет единица изм. в штуках участками по 6м. У меня трубы ориентировочно 1,5 м длиной над уровнем крыши.

рассматривала ФЕРр65-9, но там до 100мм максимально (у меня 200мм)

Есть вариант отрезать по ФЕР09-05-006-01 и сварить по ФЕР22-01-011-06 (но конечно состав работ, особенно в части гидравлических испытаний не совпадает)

Помогите подобрать что-то более менее подходящее, может у кого-то было подобное
 
Приветствую!
Потенциальных исполнителей работ опросите либо же 20й сборник рассмотрите 01-05 там без оцинковки, с опрессовкой
 
Юрий, мне кажется что уж раздел с АЭС ну никак не подходит мне.


Я в итоге взяла ФЕР09-06-033-02 и эту же расценку с коэф. на демонтаж, может подходит и не на 100%, но это лучшее, что я смогла найти по своему вопросу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 августа 2022 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.