Спорная ситуация:Куда девать материал?

Спорная ситуация:Куда девать материал?

Спорная ситуация:Куда девать материал?
 
ФЕР33-04-003-01 - Установка ж/б опор 0,4-6-10 кВ.
Сметная служба заказчика списывает под расценку материал "сталь катанная 10 мм", которая идет на монтаж ЗУ.
ФЕРм 08-02-472-08 - Проводник заземляющий открыто по строительным основаниям
Я записываю "сталь катанную 10 мм" под эту расценку.
Моя позиция: по составу работ в ФЕР33-04-003-01 предполагается только присоединение металлических частей опоры к заземляющему спуску, который сначала должен быть проведен отдельной расценкой ФЕРм 08-02-472-08.
Позиция заказчика: в составе работ расценки ФЕР33-04-003-01 сидит материал для заземляющего спуска и все ж/б опоры по умолчанию должны заземляться, поэтому "сталь катанная 10 мм" должна быть списана под этой расценкой.
Контраргумент: все ж/б опоры имеют заземляющий стержень, который используется как заземляющий спуск для ж/б опоры, но ПУЭ обязывает заземлять и остальные металлические части ж/б опоры, видимым ЗУ, следовательно, заземления у опоры должно быть 2, 1 внутри , 1 снаружи которое должно быть присоединено к траверсе, хомутам и пр. метал.частям и присоединятся должны либо болтовыми соединениями либо сваркой, так вот соединение сваркой с заземляющим спуском и идет в составе работ по установке опор ФЕР33-04-003-01.
Вопрос, куда отнести материал и почему?(если я что то не учёл, пропустил, напишите пожалуйста)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.10.2019 г.)
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.