Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы

Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы

Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
 
Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы. Ни по позициям, ни в итогах материалов нет, следовательно и НР и СП которые рассчитываются от ПЗ считаются некорректно. Ради интереса ввела те же расценки, как в учебном пособии по составлению смет в ССН-84 от разработчиков программы, настройки в параметрах сметы поставила. Но у меня материалы отсутствуют. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, какие настройки в самой программе или смете нужно делать?  
Похожие темы:Найти еще: материальные
Оформление КА - как правильно оформить
... правильно в соответствии с методикой 421/пр и ее пунктов ниже: 5. В документах, обосновывающих стоимость в текущем уровне цен соответствующих материальных ресурсов, оборудования и отдельных видов работ и услуг, предоставляемых производителями (поставщиками) или формируемых на ...
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
Автор: Ирина. вы первый раз же верно процитировали - перемещение оборудования и материальных ресурсов. А это коэффициент к затратам труда. Я тоже считаю, что правомерно применен коэффициент на трудозатраты
Материальное обеспечение представителя строительного контроля на стройплощадке.
Автор: Elena. Добрый день. Представитель стройконтроля от заказчика требует оборудовать ему рабочее место на стройплощадке, предоставить комп, канцелярию и еще всякие мелочи. Это правомерно?  
Реестр стоимости материальных ресурсов , отсутствующих в сметно-нормативной базе
Автор: Ирина. Добрый день! Подскажите пожалуйста как из гранда вывести реестр стоимости материалов и оборудование которые отсуствубт в базе.....напишите алгоритм действий пжл
Замена ресурсов по Приказу №648/пр от 08.08.2022
Автор: Рамазан. Елена как можно привязать данный пункт.  Методика 421/пр п.70. Стоимость материальных ресурсов и оборудования, указанных в проектной, а также иной технической документации и (или) задании на проектирование, учитывается ...
 
Может вам подойдет настроенный файл в качестве шаблона
 
Ввела позицию (выделила красным) с таким же шифром и объемом, итоговая цифра по позиции другая, у меня снова не считается материал. Возможно тогда дело в настройках самой программы, а не в смете или в базе ССН-84? Не приложу ума, что делать!
 
 пришлите Ваш файл в программе
 
Цитата
Екатерина пишет:
Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы.
В природе существует, как минимум, два варианта базы NB400001. У меня один от декабря 2022 г., он с материалами. Второй скачал сегодня с оф. сайта, от сентября 2023 г, без стоимости материалов.
 
Это мой файл в гранде
 
В гранде
 
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Екатерина пишет:Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы.
В природе существует, как минимум, два варианта базы NB400001. У меня один от декабря 2022 г., он с материалами. Второй скачал сегодня с оф. сайта, от сентября 2023 г, без стоимости материалов.
Да, действительно, у меня база без стоимости материалов и скачала я ее с офиц.сайта в декабре 2023г. А где тогда взять базу с материалами?
 
Доброго времени суток! Кто-нибудь разобрался с этим вопросом? Такая же проблема, в скаченных (с оф. сайта гранда) базах ССН-84 на реставрационные работы отсутствует стоимость материалов  
 
Здравствуйте. Т.ж. в базе нет материалов. Возможно их загружать надо из сплит-формы? Попробовала, не получается(((
Изменено: Ирина - 10.04.2024 07:40:25
 
Добрый день! К сожалению, разработчики Гранд отредактировали базу ССН-84 в новой версии программы 2024.1, как они говоря, в соответствии с печатной версией. Если вы откроете сборники реставрационных работ "в бумаге", то увидите оплату труда, материальные ресурсы с расходами без стоимости и прямые затраты. Они сделали так же. О том что прямые затраты - это сумма ОТ и МАТ и у них ошибка техподдержка ГРАНД не слышит. Для решения этой проблемы при составлении смет на реставрацию надо откатиться к старой версии программы 2023.3
 
Изменено: Ирина - 11.04.2024 00:33:08
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
Типовая технологическая карта  разработана на комплекс работ по устройству мозаичного покрытия пола
СНиП 12-01-2004. Организация строительства (одобрены Постановлением Госстроя РФ от 19.04.2004 № 70)
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.