Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.

Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.

Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
 
Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад.  
Похожие темы:Найти еще: леса фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
... установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. Запуталась я вот в чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как их посчитать?  P.S. Сама запуталась, и написала не факт что понятно, но ...
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Наружные и внутренние леса - козырек на колоннах, высота 10 м
... (заменить внутренние леса на наружные). Я заменила, но площадь уже пересчитала по тех.части "Установка и разборка наружных инвентарных лесов исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания (100 м2 в. пр.), при этом число участков высотой 4 м следует определять с округлением до большего целого числа. После чего, РГ дает ...
Наружные и внутренние леса
... инвентарных лесов для норм таблиц 08-07-001 (slink://local/pn=3?sv=%23searchresult226) и 08-07- (slink://local/pn=3?sv=%23searchresult227)002 исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания, внутренних – по горизонтальной проекции на основание. Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему помещению для отделки потолка, то их площадь ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик отказывается ...
 
Нет, леса на объект при одновременном ведении работ на фасаде и крыше учитываются один раз.
А если как у Вас условия, это на откуп Заказчика, захочет он 2 года сидеть в лесах или нет.,и если у него на это средства
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Документы сметчика
О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
ТТК. Кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок с монтажом перемычек
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.