Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.

Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.

Можно ли 2 р включить строит.леса, смета на крышу и фасад.
 
Можно ли 2 раза включить строительные леса, смета на крышу и фасад. Строительные леса нужны везде.  Работы ,  вероятно будут выполняться по этапам, один год крыша, а в другой  год фасад.  
Похожие темы:Найти еще: леса фасад
Объем работ - установка инвентарных лесов
... установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. Запуталась я вот в чем: у меня в смете эта вертикальная проекция уже сидит, где леса для фасадов. Будут ли у меня доп.объемы лесов для подшивки перехода? И как их посчитать?  P.S. Сама запуталась, и написала не факт что понятно, но ...
Объем работ - установка инвентарных лесов
Автор: ProSlave. "Триэль пишет: По ТЧ установка наружных лесов исчисляется по вертикальной проекции. " для фасадов "Триэль пишет: обшить у надземного перехода снаружи пол (т.е. поверхность над проходом под переходом). " это не фасад. Я бы брал,...
Наружные и внутренние леса
... (заменить внутренние леса на наружные). Я заменила, но площадь уже пересчитала по тех.части "Установка и разборка наружных инвентарных лесов исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания (100 м2 в. пр.), при этом число участков высотой 4 м следует определять с округлением до большего целого числа. После чего, РГ дает ...
Наружные и внутренние леса
... инвентарных лесов для норм таблиц 08-07-001 (slink://local/pn=3?sv=%23searchresult226) и 08-07- (slink://local/pn=3?sv=%23searchresult227)002 исчисляется по площади вертикальной проекции их на фасад здания, внутренних – по горизонтальной проекции на основание. Если внутренние леса устанавливаются только для отделки стен (вдоль стен) и не имеют сплошного настила по всему помещению для отделки потолка, то их площадь ...
Спец.техника для оштукатуривания наружных откосов
... откосы, по смете заложено ТЕР15-02-031-01 (Штукатурка поверхностей оконных и дверных откосов по бетону и камню плоских) и ТЕР15-04-012-03 (Окраска фасадов с лесов с подготовкой поверхности поливинилацетатная). Окна менялись на 1,3,4 этажах здания (высота 1 этажа  от земли около 3м.) Подрядчик отказывается ...
 
Нет, леса на объект при одновременном ведении работ на фасаде и крыше учитываются один раз.
А если как у Вас условия, это на откуп Заказчика, захочет он 2 года сидеть в лесах или нет.,и если у него на это средства
 
спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Учет выполненных работ (7.1)
Из этого урока можно узнать об учете выполненных работ, подготовки и печати актов выполненных работ в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 декабря 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства строительно-монтажных работ, определяемых с применением отраслевой сметно-нормативной базы на III квартал 2023 года
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.