Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.

Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.

Тестирование ВОК. Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
 
Добрый день!
В Проектной документации в разделе Структурированные кабельные сети указано, что необходимо выполнить тестирование кабелей СКС: 1.Рефлектометрия кабеля оптического многомодового 50/125, ОМ4 (каждое волокно с обоих концов);
2. Тестирование ВОК кабельным анализатором на соответствие стандартам 10G и 100G Ethernet (два измерения на каждую пару волокон);
3. Тестирование скорости передачи ВОК по стандартам 10G и 100G Ethernet с помощью сетевого оборудования (одно тестирование на каждую пару волокон).
Для этих видов работ нами была предложена расценка ФЕРм 10-06-059-(1-7) «Измерение на смонтированном участке волоконно-оптического кабеля в одном направлении» по требованию заказчика данная расценка была заменена на ФЕРм 10-06-066-(1-8) «Измерение на кабельной площадке затухания зонового волоконно-оптического кабеля». Просьба уточнить применение какой расценки корректнее.
 
если у вас в проектной документации указано "Структурированные кабельные сети", то Ваша расценка верная, потому как зоновый ВОК подразумевает монтаж и измерения междугородных ВОК (п. 1.10.91 ТЧ).
* Зоновые ВОК служат для организации многоканальной связи между областным центром и районами.
* СКС представляет собой иерархическую кабельную систему здания или группы зданий, разделенную на структурные подсистемы.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.2)
В этом видеоуроке демонстрируется, как просматривать текст документа, изменять масштаб текста, пользоваться оглавлением и гиперссылками, рассказывается о печати текста в ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Об определении заготовительно-складских расходов
Изменения в федеральные сметные цены на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.
Об определении размера возвратных сумм на этапе подготовки проектной документации для учета в сводном сметном расчете и последующих расчетах за выполненные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.