Выделение доставки в 30 км из стоимости материала

Выделение доставки в 30 км из стоимости материала

Выделение доставки в 30 км из стоимости материала
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как выделить стоимость перевозки 30км, заложенной в расценке на материал.

Нашел единственный способ, это взять перевозку на 30км, и вычесть эту стоимость из стоимости материала.

Но затруднее в том, что не знаешь вес материала, чтобы просчитать его перевозку в тоннах.

Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: материала
Стоимость материалов в смете и акте разная
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Блок в полу с розетками - как учесть монтаж
... взять эту расценку.... Наверное как вы говорите будет правильнее  - нужно честь пробивку отверстий и 08-03-591-09 + розетки и коробки напольные как материал. А лючки то же как материал брать или ФЕРм08-03-641-09?
Гидроизоляция пола сухой смесью
Автор: Елена Ступникова. "Игорь пишет: посмотрите что-то из ФЕР 11-01-004 с заменой материала. " ГЭСН11-01-004-05 в этой расценке слишком много не нужного материала + приготовление грунтовки и битумной мастики (приготовление ...
Шпильки, цанги, гайки, траверса при монтаже металлического короба
... расход следующих материальных ресурсов: -конструкций  для крепления коробов металлических (табл. 08-02-396) , получается я должна учесть весь этот материал за расценкой на монтаж короба или :   2.В сметных нормах сборника 8 отдела 2 «Канализация электроэнергии и электрические сети» раздела ...
 
Цитата
Владислав пишет:
как выделить стоимость перевозки 30км, заложенной в расценке на материал.
Зачем?
 
Именно так это и делается (для материалов по ФСНБ) =  - 30км. Вес я ищу по Мб2017. Сборник значений массы брутто материалов (2017 г.), если там не нахожу подходящий материал, то интернет в помощь
 
Если речь про сборник ФССЦ, то там есть цена оптовая и цена сметная. Цена сметная - это как раз с доставкой и прочими накладными расходами, цена оптовая - чисто цена материала.
Хотя зачем надо вычитать доставку - в упор не могу понять
 
Цитата
Александр пишет:
Если речь про сборник ФССЦ, то там есть цена оптовая и цена сметная. Цена сметная - это как раз с доставкой и прочими накладными расходами, цена оптовая - чисто цена материала.Хотя зачем надо вычитать доставку - в упор не могу понять
у меня все тендерные сметы, от заказчика которые, идут с вычитанием этих 30км из стоимости материала!!!!!!!!!! Спорить тут не с кем - тендер. Причем вычитают и когда надо добавить километраж доставки, и когда убавить! То есть доставка 30 км с минусом, а доставка 3 км с плюсом! При чем, почему-то, часть этих корректировок запихнули в расценку, а часть вывели наружу. Тут нет ни логики ни правил.
 
Владислав не появляется и не отвечает, а мы тут гадаем зачем ему это нужно. :)))  

Ольга, а в вашей смете 3 километра это какое расстояние? От склада поставщика до объекта?  В 421/пр ничего не говорится о корректировке стоимости перевозки в меньшую сторону.
 
Цитата
Elena пишет:
Владислав не появляется и не отвечает, а мы тут гадаем зачем ему это нужно. ))  Ольга, а в вашей смете 3 километра это какое расстояние? От склада поставщика до объекта?  В   421/пр   ничего не говорится о корректировке стоимости перевозки в меньшую сторону.
Да, не говорится, но на тендер выставлена вот такая смета. И у меня ВСЕ сметы (благоустройство в Амурской области) такие!!!!! Вот ВСЕ!!!!! "Не нравится - не ешь" - у заказчика позиция наипростейшая. Методики и приказы - нет, не слышали.
 
Цитата
Ольга пишет:
у заказчика позиция наипростейшая. Методики и приказы - нет, не слышали.
Капец, а экспертиза у вас вообще работает?
У нас проще, мы больше в коммерцию работаем, и да, ужимаем сметы по возможности, но такого маразма у нас нет.
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата
Ольга пишет:у заказчика позиция наипростейшая. Методики и приказы - нет, не слышали.
Капец, а экспертиза у вас вообще работает?У нас проще, мы больше в коммерцию работаем, и да, ужимаем сметы по возможности, но такого маразма у нас нет.
Я не видела заключений экспертизы, у меня есть тендер и сметы к нему, но это ремонт дорог, дворов, проездов городских и сельских... там не большие деньги, я тут не компетентна, необходима ли вообще экспертиза на такие работы
 
Небольшая загруженность с этими материалами!

Доставляем на Байкал материалы, перевозка очень дорогая.
Хотим сравнить стоимость материалов на выходе, без перевозок.
Поэтому и пытаюсь вычесть перевозку из стоимости материала. Уже сделал, как раз из сборника перевозок и пересчета материала в тоннаж.
 
Ради интереса на госзакупках открыла смету Амурской области. Да, минусуют 30км и плюсуют  5-20 км. Интересно, может местный центр ценообразования так решил.
 
Владислав, покажите ваш расчет. Для общего развития :)
 
Цитата
Elena пишет:
Ради интереса на госзакупках открыла смету Амурской области. Да, минусуют 30км и плюсуют  5-20 км. Интересно, может местный центр ценообразования так решил.
у них нет ЦЦС. Деньги бюджетные. Главный принцип расчета - как бы чего не вышло. Режем где только можем.
Изменено: Ольга - 30.05.2024 09:18:26
 
Добрый день!

Расчет в Excel.
Здесь в компании работают по нормированной внутренней расценке, которая сравнивается с ОСНБЖ.
Из-за этого пришлось поделить материал и доставку.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Ресурсная ведомость (40)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Ресурсная ведомость
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на декабрь2016 Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.