Блок в полу с розетками - как учесть монтаж

Блок в полу с розетками - как учесть монтаж

Блок в полу с розетками - как учесть монтаж
 
Это снова я))))
Как учесть монтаж блока в полу с розетками 220 и 2 LAN порта? Подскажите пожалуйста!!!!
ФЕРм10-04-112-09 + ФЕРм08-03-641-09 ?
Изменено: Елена Ступникова - 13.06.2024 15:32:12
 
Если взять две эти расценки, то как учесть присоединение розеток + нужно будет брать розетки как материал к этим расценкам?
 
Елена Ступникова, монтаж ваших розеток чем-то отличается от установки их в стене? Думаю нет.  
 
Цитата
Игорь пишет:
монтаж ваших розеток чем-то отличается от установки их в стене?
значит ФЕРм10-04-112-09 + ФЕРм08-03-641-09 + ГЭСНм08-03-591-09 + сами розетки?
или на LAN порт другая расценка на монтаж?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
ФЕРм10-04-112-09
Это для чего? По сути нужно честь пробивку отверстий и 08-03-591-09 + розетки и коробки как материал.  Пусть еще другие коллеги выскажутся
 
Цитата
Игорь пишет:
Это для чего?
Я думала для напольной коробки взять эту расценку....
Наверное как вы говорите будет правильнее  - нужно честь пробивку отверстий и 08-03-591-09 + розетки и коробки напольные как материал. А лючки то же как материал брать или ФЕРм08-03-641-09?
 
Цитата
Елена Ступникова пишет:
А лючки то же как материал брать или ФЕРм08-03-641-09
Проект вообще есть? Как это на схеме отражено? Честно пока не могу представить эти лючки.  
 
Цитата
Игорь пишет:
Проект вообще есть?
нет... просто список материалов. Блок в полу с розетками 220 - 4 шт и 2 LAN порта, я просто предположила что они (розетки) в коробку напольную монтируются
PRIMER Лючок напольный ONFLOOR 24 артикул KNL-80-16-7012 IEK - купить в Москве и РФ по цене 7998.14 руб. в интернет-магазине ЭТМ iPRO | характеристики, аналоги, стоимость (etm.ru)
Получается либо коробка либо лючок.. Либо не забивать вам голову а узнать сначала как все это будет выглядеть а потом вопросы задавать👌
 
Вот такой блок в полу с розетками: сначала устанавливается коробка напольная , сверху люк и затем установка розеток .
Как все это дело осметить?  
Изменено: Елена Ступникова - 14.06.2024 11:43:23
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Работа в списке документов (1.1)
В видеоуроке показана работа в списке документов: определение атрибутов документов, статус документов в списке, поиск и отбор необходимых документов в Гранд-СтройИнфо.
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Презентация Фундаментпроект Противопучинные материалы ОСПТ Reline Иоспа АВ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.