Дополнительная перевозка по разному типу дорожного покрытия - как вычесть 30 км?

Дополнительная перевозка по разному типу дорожного покрытия - как вычесть 30 км?

Дополнительная перевозка по разному типу дорожного покрытия - как вычесть 30 км?
 
Добрый день!

Ситуация следующая: 23 км перевозим ресурс (ФСБЦ-04.1.02.05-0006) по щебню, 29 км - по грунту, итого проектное расстояние 52 км.

Исходя из прочитанного мной в Методике 421/пр п. 63, я сделала вывод, что мне надо взять перевозку по 52 км для каждого из указанных типов дорог, в коэффициенты добавить для щебня 23/52, а для грунта 29/52 (чтобы была выделена доля каждого типа дорожного покрытия).

И всё бы ничего, но как правильно вычесть 30 км, учтённых в стоимости ресурса? Не могу понять принцип. Вбить 30 км для каждого типа дорожного покрытия с коэф. -1? Как-то разбить по километражу? Вычесть эти 3 только для какого-то одного типа покрытия? Совершенно не приходит ни из документов, ни интуитивно, как это учитывать правильно.
Похожие темы:Найти еще: перевозка покрытия
Как сделать расчет перевозки КА по слит-форме в РИМе
... исходные данные.Например,-расстояние 20км;-автодорога с усовершенствованным покрытием;-автомобили бортовые 20т;-1 класс груза;По таб. находим стоимость ... ... брутто, или по проекту определяем вес 1 (например, 4кг)2.3 В КА, столбце "Перевозка" производим расчет 354,3*0,004=1,42руб/шт. " Если доставка включает ...
Как сделать расчет перевозки КА по слит-форме в РИМе
... данные. Например, -расстояние 20км; -автодорога с усовершенствованным покрытием; -автомобили бортовые 20т; -1 класс груза; По таб. находим стоимость ... ... брутто, или по проекту определяем вес 1 (например, 4кг) 2.3 В КА, столбце "Перевозка" производим расчет 354,3*0,004=1,42руб/шт.
 
Вычесть 30 км по асфальту
 
И вся дополнительная перевозка ресурса  относится к стоимости ресурса. И не забудьте указать массу брутто.  
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.