Устройство жесткой кровли - доску и брус добавляем отдельной позицией

Устройство жесткой кровли - доску и брус добавляем отдельной позицией

Устройство жесткой кровли - доску и брус добавляем отдельной позицией
 
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если применяем норму ГЭСН10-02-035-01, то доску и брус добавляем отдельной позицией? Я не увидела в материалах ни того, ни другого. И если применяем эту норму, то значит ,что ни  устройство обрешетки, ни установку стропил, ни монтаж кровельного покрытия мы уже не берем? А пароизоляцию?
Похожие темы:Найти еще: кровли
Испытание ограждения при сдаче кровли
Автор: Редактор. Затраты на испытание ограждения кровли (http://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/zatraty-na-ispytanie-ograzhdeniya-krovli.html)
Смета на ремонт кровли
Автор: Наталья. Какую расценку применить для уборки снега на кровле?
Испытание ограждения при сдаче кровли
Автор: эдуард. для сдачи скатной кровли заказчик требует с меня испытать ограждение которое я установил. могу ли ясамостоятельно провести испытание ограждения и составить ...
коэфициэнт на стесненные уловия
Автор: света. В смете на капитальтный ремонт мягкой кровли были применены к-ты 1,15 МДС81-35.2004. Смета была согласована с заказчиком (администрацией города). Теперь Администрация города не принимает ...
применение коэффициента 1,005
Автор: Анна. Подскажите пожалуйста, если производится ремонт кровли 9-ти этажного дома, то коэффициент 1,005 нужно умножить на оставшуюся высоту, например дом 22,5 метра, то необходимо умножить оставшиеся ...
 
Цитата
Елена пишет:
если применяем норму ГЭСН10-02-035-01, то доску и брус добавляем отдельной позицией?
да
Цитата
Елена пишет:
Я не увидела в материалах ни того, ни другого.
потому что эта расценка на сборку кровли из готовых элементов, те заготовки привезли, вы по месту собрали кровлю и обшили шифером
Цитата
Елена пишет:
И если применяем эту норму, то значит ,что ни  устройство обрешетки, ни установку стропил, ни монтаж кровельного покрытия мы уже не берем?
не берем
Цитата
Елена пишет:
А пароизоляцию?
берем
 
А если не заготовки привозят, а просто доски россыпью?
 
То эта расценка не подходит, и берем отдельно, установку стропил, устройство обрешетки и т.д.?
 
Цитата
Елена пишет:
То эта расценка не подходит, и берем отдельно, установку стропил, устройство обрешетки и т.д.?
ну если есть такие расценки под вашу кровлю... то лучше конечно их применить, но обычно не заморачиваются ))) добавляют ресурс, к тому что есть и все.  :D Это я вам сказал, что кровлю из готовых элементов собирают, а 99% даже не задумываются об этом, из них примерно 50% вообще забывают ресурс добавлять к расценке!  :D Потом удивляются, а почему так дешево. ))) Так что даже если вы просто ресурсы необходимые добавите - этого уже достаточно.  
 
Спасибо!
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Импорт сметы в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта при помощи импорта данных из смет созданных в какой либо сметной программе в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
О признании не подлежащими применению территориальных сметных цен, территориальных сметных и единичных расценок Владимирской области, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003 Настоящий свод правил распространяется на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой  до 75 м, в том числе общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.