Расценки на прокладку трубопровода водоснабжения

Расценки на прокладку трубопровода водоснабжения

Расценки на прокладку трубопровода водоснабжения
 
Здравствуйте. Люди добрые, коллеги знатоки, подскажите в каких случаях применяется расценка 16-04-002-03, а в каких 16-04-005-03 + 16-04-006-03? Разница стоимости велика. Хотелось бы понимать, а то бюджет у меня, надо будет обосновывать, а то читала, читала и не вычитала(((. Материал у меня к примеру Труба PN20 HW SDR 6 (W) S2.5 - 32 х 5,4 и PN25 PPR/AL/PPR SDR 6 - 32 x 5,4 (4 м). Стояки, разводка? Объясните, пожалуйста, как можно было бы обосновать применение первой расценки для капитального ремонта?
 
Там же написано, одна для полиэтиленовых труб, другая для полипропиленовых труб, у Вас полипропилен, соответственно и расценка для полипропилена.  
 
Спасибо, я уже "докумекала" и поняла глупость вопроса)
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
О включении в Федеральный реестр лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в 2021 году в субъектах Российской Федерации и прошедших конкурсный отбор
Об утверждении сметных нормативов
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.