СРОЧНО!!! Помогите по насосам, плииз)

Страницы: 1
RSS
СРОЧНО!!! Помогите по насосам, плииз)

Ребятушки, помогите пожалуйста. Как правильно смету составить на ревизию насосов, да так чтобы чел-час было много. Через пусконаладку их проводить по п03-02-042? Мы их смонтировали, по м07-004, и еще мне нужна ревизия, можно еще что-нибудь придумать, мне главное чтобы чел-час было много и заказчик не придрался, спасибо заранее!

Нужно брать расценку на ремонт и ставить коэффициенты условия производства работ и прочие

А по какому это сборнику идет конкретно? А то я новичок в этом деле, еще не все знаю :unsure:

Галина,если я правильно поняла, то у Вас монтаж нового оборудования, а не капремонт. Тогда необходимы пусконаладочные работы,о которых Вы говорили. Часть 3 Системы вентиляции и кондиционирования.Отдел 02 СНБ испытание и наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха на санитарно - гигиенические (технологические)требования к воздушной среде. По - моему как раз то, что нужно.
Насосные агрегаты, поступающие на место монтажа в сборе с заглушёнными и опломбироваиными патрубками, промываются для снятия консервирующей смазки и проверки состояния шеек валов, подшипников и сальников. Насосы, поставляемые в разобранном виде отдельными узлами, подвергаются ревизии по сочлененным узлам.

Плюс накручиваете коэффициенты учитывающие условия производства работ

Наталья, так у меня же насосы? т.е по 4 разделу где идут сами насосы я не смогу их взять? там же идет контроль за ними, сравнение с каталогом и т.д.?

Вы хотите применить расценку 03-02-042,т.е.
03-это Часть3 Системы вентиляции и кондиционирования
02-это Отдел2 Испытание и наладка систем вентиляции и кондиционирования воздуха на санитарно - гигиенические (технологические)требования к воздушной среде
042 Раздел 4 Насосы центробежные.
Галина, а что смущает? Раздел 4 Отдела 2

я просто не туда посмотрела, прошу прощения, там все понятно, а вот с самой ревизией, получается она входит в расценку, и заказчик ко мне придираться не будет, я надеюсь. И получается тоже самое с вентиляторами. Устранение дефектов вентилятора тоже входит в расценку?
Р.S. Я новичок, и мои вопросы наверное ставят в тупик ). Простите еще раз)

Пусконаладочные работы должны выполняться монтажно-наладочной организацией в соответствии с требованиями РД 78.145-93 и с обязательным приложением 1 СНиП 3.05.05-84, СНиП 3.05.06-85 и СНиП 3.05.07-85.
Галина,там представлены 4 этапа пусконналадочных работ(в том числе сказано о ревизии технологического оборудования).
А заказчик не будет придираться, ведь он хочет ввести в эксплуатацию оборудование, а без актов технологической готовности и протоколов испытаний, которые должна будет передать заказчику подрядная организация,это невозможно.
Удачи Вам!

Наталья, спасибо большое, будем пытаться)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Устройство гидроизоляции Ceresit CR Типовая технологическая карта на устройство гидроизоляции строительных конструкций Ceresit CR Устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски