Монтаж сетей связи

Страницы: 1
RSS
Монтаж сетей связи

Здравствуйте! Прошу разъяснить. Выполняем монтаж АПС, прокладка кабеля по расценкам ФЕРм08-02-409-01,ФЕРм08-02-412-02 (Минрегион)в 1 квартале 2011 г. СМР ПО Краснодару 4,57 (объекты спорт.наз) и еще по письму заместителя министра регионального развития Российской Федерации от 20.08.2010 № 30424-КК/08 на сборник ФЕРм-08 применить коэф. 0,8 получается на эти работы у меня СМР =3,56???????? Да, еще в этих расценках произошли изменения Прик. Минрег. от 21.12.10 № 747, цена упала вдвое, прав ли заказчик, ссылаясь на письмо № 330424-КК/08, что нужно применить коэф-т 0,8 к СМР на эти работы???????

Письмо Минрегиона № 30424-КК/08:
При использовании индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства к ФЕР-2001, сообщаемых ежеквартально Минрегионом России по субъектам Российской Федерации для укрупненных расчетов стоимости строительства базисно-индексным методом, дополнительное применение коэффициентов, предназначенных для пересчета из базисного уровня цен ФЕР-2001 в базисный уровень цен ТЕР-2001 не допускается.
Т.е. в Вашем случае применять коэффициенты из этого письма не следует.

Простите, наверное, я не так выразилась, мы не пересчитываем смету из ФЕР в ТЕР. База ФЕР-2001, а индексы СМР сообщаются ежеквартально Минрегионом, по Краснодарскому краю, в 1- квартале 4,57 (СМР)

Вы составляете смету, применяя расценки ФЕР? Потом к смете применяете территориальный коэффициент, который ежеквартально публикует Минрегион? Тогда К=0,8 из письма № 30424-КК/08 не применяйте.

Спасибо.

Применяем индексы к ФЕР-2001 по видам строительства, который ежеквартально публикует Минрегион, как я понимаю, заказчик прав????

Да нет же! Заказчик не имеет права требовать от Вас применения коэффициентов из письма Минрегиона № 30424-КК/08! Попробуем разобрать выдержку из письма.

При использовании индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства к ФЕР-2001(Вы набрали смету в ФЕР), сообщаемых ежеквартально Минрегионом России по субъектам Российской Федерации (Краснодарский край) для укрупненных расчетов стоимости строительства базисно-индексным методом (применили 4,57 на спорт.сооружения — получили ТЕР), дополнительное применение коэффициентов, предназначенных для пересчета из базисного уровня цен ФЕР-2001 в базисный уровень цен ТЕР-2001 не допускается.

Спасибо Вам большое!

Что-то я не поняла: к ФЕР для перевода в ТЕР берутся коэффициенты из Минрегионовские? Это не верно. Минрегионовские к ТЕР применяются только для ТЕР, если отсутствуют месные коэффициенты. Но к ФЕР их нельзя применять, это не верно.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Работа с нормативной базой (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Работа с нормативной базой, начало составления сметы
Разные редакции нормативных баз (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Использование разных редакций нормативных баз
СБЦП Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Генерация энергии 2016 Коэффициенты ТСН на июнь 2016 Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016