Какую расценку применить на устройство съезда от стройплощадки

Какую расценку применить на устройство съезда от стройплощадки

Какую расценку применить на устройство съезда от стройплощадки
 
подскажите какую расценку применить на устройство съезда от стройплощадки?
 
Возьмите по 27 как временные грунтовые дороги - применительно, а лучше комплексом: планировка,земляные работы, подсыпка щебнем и все это притом если вы не получаете от Заказчика временных в % отношении к стоимости по смете, если получаете то  :dry:
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
МДС 12-6.2000. Примерный профессиональный кодекс инженеров-строителей
Индексы пересчета в текущие цены
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.