Прокладка кабеля в траншее в жесткой ПВХ трубе

Прокладка кабеля в траншее в жесткой ПВХ трубе

Прокладка кабеля в траншее в жесткой ПВХ трубе
 
Подскажите по выбору расценок. Прокладывается кабель в траншее в жесткой ПВХ трубе d 100 мм. Взяла расценку ФЕРм08-02-148-01 по прокладке кабеля+ФЕР34-02-003-01 на прокладку самой трубы.
Отрезки трубы соединяются между собой муфтами. Как взять постановку этих муфт?
Изменено: Света - 16.11.2016 19:27:22
 
Света, посмотрите ТЕР22-03-002-01, а мы обычно берем только стоимость муфт.
Изменено: Ирина - 16.11.2016 19:37:47
 
Берёте только стоимость муфт. В составе работ монтаж муфт есть
 
Анна, я думаю что постановка муфте не учтена, т.к. в составе расценке нет никакого сварочного оборудования. Думаю что Ирина мне правильно посоветовала 22 сборник.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Документы сметчика
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
О внесении изменения в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 августа 2019 г. № 499/пр
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.