Вопрос по расценке на врезку в действующие внутренние сети

Вопрос по расценке на врезку в действующие внутренние сети

Вопрос по расценке на врезку в действующие внутренние сети
 
Коллеги. помогите пожалуйста разобраться с расценкой ФЕР 16-07-003-07 "Врезка в действующие внутренние сети трубопроводов отопления и водоснабжения диаметром: 80 мм:" в составе работ учтена работа "приварка фланцев к штуцеру", но стоимость фланцев не учтена  - 1 шт. У задвижки своих  - 2 фланца, ответных фланцев должно быть тоже 2шт. Что мне сделать: добавить приварку еще одного фланца + его стоимость; или просто добавить стоимость двух фланцев, а приварка их обоих уже учтена в расценке?
Похожие темы:Найти еще: врезку
Врезка в трубопровод
Автор: Игорь. Георгий, благодарен, что-то я туда не глянул. Понятно что по ФЕР16 врезка не пойдет, действующих сетей нет.
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
Автор: Максим. "Триэль пишет: учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)?" - нет, фасонка 19.1.01.09 и рядом группы. "Триэль пишет: Подрядчик считает допы - пытается нам выставить по прайсовым ...

... все соединения трубопроводов выполнены с помощью переходов и тройников (вплоть до Ду-159). Переходы мы использовали, а тройники нет, делали врезками. Как-то возможно эти работы расценить? Потому как врезок несколько сотен, тройники нам заказчик не пропустит ибо их по факту нет,...
Отводы, переходы, заглушки в смете на вентиляцию
....03-0077 Воздуховоды из оцинкованной стали толщиной: 0,7 мм, периметром до 1000 мм (для толщины 0,8 мм)" учтены фасонные части или нет (отводы, переходы, врезки, заглушки и прочее)? Полазила по интернету - пока кажется что входит, и в объем этих воздуховодов я должна посчитать не только сами ...
 
Цитата
Наталья пишет:
Что мне сделать
Наталья, смотреть состав работ и ресурсов (в т.ч. и учитываемых по проекту)  расценки ФЕР16-07-003-07
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 октября 2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.