По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД

По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД

По какому сборнику взять установку шкафа ТСПД
 
Уважаемые коллеги! Не дадите ли совет? Можно ли использовать на установку шкафа ТСПД (он приходит укомплектованным) расценку из 8 сборника м08-03-572-6 "Блок управления шкафного исполнения или распределительный пункт (шкаф), устанавливаемый на полу, высота и ширина до 1200х1000 мм", или все же предпочтительнее взять из 10 сборника? Заказчик настаивает на 8, а мне это кажется некорректным. Спасибо большое!
 
Цитата
Валентина М пишет:
предпочтительнее взять из 10 сборника
он для передачи данных предназначен, а не для распределения электроэнергии
 
Вот и я так думаю, а у проверяющего свои предпочтения, увы).
 
Цитата
Валентина М пишет:
Вот и я так думаю, а у проверяющего свои предпочтения,
так спросите у его начальника что ваш шкаф должен делать на их объекте. передавать информацию вышестоящему руководству или распределять энергию подчиненных...  :D  
 
:D . Скоро узнаем).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по объектам строительства «Автомобильные дороги» и «Искусственные дорожные сооружения для автомобильных дорог» в I квартале 2023 г.
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.