Демонтаж КТП,ТМГ

Демонтаж КТП,ТМГ

  RSS
Демонтаж КТП,ТМГ
 
Уважаемые коллеги подскажите. Принесли ЛСР  на проверку смутило следующее: к расценкам на монтаж ктп применен коэффициент на демонтаж 0,3 ( предназначен в лом) - данная ктп фактически не утилизируется в лом, а просто не будет использоваться при этом строительстве. Мое предложение было применять  коэф. 0,7 (частичная разбора с целью длительного хранения ). Подрядчик заявляет что раз эта ктп не будет потом , и вообще использоваться в данном проекте  то коэф. 0,3 . Как правильно с точки зрения сметного дела ?
Ответы
 
хорошо. спасибо всем большое. разобралась!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Ресурсный метод - дополнительно (6.4)
В данном видеоуроке пользователь узнает о дополнительных возможностях ресурсного метода и о проверке результатов в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на I квартал 2013 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.