Инспекционные испытания бетона разрушающими методами

Инспекционные испытания бетона разрушающими методами

Инспекционные испытания бетона разрушающими методами
 
 Инспектирующий орган в ходе проверки просит обеспечить наличие персонала, оборудования и инвентаря, необходимого для определения прочности бетона с определением мест и количества для осуществления вырезки кернов для испытаний бетона разрушающими методами. Инспекция считает, что компенсация этих затрат должна иметь место за счет накладных расходов по статье «Расходы на содержание производственных лабораторий» (МДС 81-33.2004, Приложение 6, раздел III, пункт 9).  Производственный контроль методами разрушающего контроля железобетонных конструкций осуществлен подрядной организацией в достаточном объеме в период выполнения работ с подтверждением необходимой исполнительной документацией: результатами экспертиз, обследований, лабораторных и иных испытаний, документами, подтверждающими проведение контроля за качеством применяемых строительных материалов (изделий) и пр. Данные затраты скомпенсированы за счет накладных расходов. Входят ли затраты на дополнительные проверку прочности бетона после возведения конструкций в накладные расходы подрядчика или должны оплачиваться отдельно?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство полов из мозаичной уширенной паркетной доски
Сборник укрупненных нормативов затрат на запасные части, тару и упаковку и транспортные расходы для использования при определении сметной стоимости оборудования.
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.