Бурение лидерных скважин и зимнее удорожание

Бурение лидерных скважин и зимнее удорожание

Бурение лидерных скважин и зимнее удорожание
 
Добрый день, уважаемые сметчики! Помогите разобраться в таком вопросе: стройка находится в местности, приравненной к районам Крайнего севера, наша организация(Субподрядчик) проводит забивку свай (длина свай от 7 до 13 метров), требуется производить забуривание под лидерные скважины. Мы написали в проектный институт о такой необходимости, они согласились, лидерные скважины по их мнению делаются а глубину от 3 до 9 м. Но институт написал нам в ответе: без изменения ПСД, т.к. в сметах предусмотрено зимнее удорожание. Таким образом, мы сработаем практически в ноль, стоимость бурения достаточно высокая. Что делать? Можно ли как-то оспорить мнение института? Чтобы работы по бурению включить в состав сметы, а не делать за счет зимних?
Похожие темы:Найти еще: зимнее
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
Автор: Кирилл Соколов. Здравствуйте. Смета на капитальный ремонт школы. Считаем смету по базово-индексному методу. Зимнее удорожание поставил в сводном сметном расчете в разделе 9 для таких видов работ как фасад и кровля.  Производство работ в зимнее время ...
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... Соколов. Дополню: У меня по объекту идет три локальных сметы:  1. Конструктив 2. Благоустройство 3. Площадка сбора ТБО Возможно, из-за того, что зимнее удорожание в своднике считает по общей сумме всех трех локалок - это и не устраивает экспертизу, и надо как-то сделать, чтобы зимнее ...
Зимнее удорожание
... Здравствуйте! Дано: Разработка месторождения песка. Есть 3 объектные сметы - на подготовительные работы, на добычные работы и на рекультивацию. В зимнее время производятся только подготовительные работы. В старом ГСН 81-05-02-2007 (смета составлена в старых ТЕР на основании недействующих ...
Зимнее содержание дорог, мостов и улиц
Автор: Эльвира Вильданова. Добрый день! Подскажите пожалуйста после перехода на рим, в гранд смете затрудняюсь составить смету на зимнее содержание дорог. Какие работы можно провести по очистке снега? Заранее благодарю!
Компенсация прогрев бетона и освещение площадки
Автор: Гость. Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу расчетов за электроэнергию: 1) При бетонировании в зимних условиях осуществлен прогрев бетона проводом ПНСВ. Затраты на электроэнергию, провод ПНСВ (даже без учета з/пл рабочих, осущевляющих ...
 
При выполнении свайных и других работ в зимнее время оплачиваются или дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время по нормативам Сборника ГСН-81-05-02-2001, или сама стоимость этих дополнительных работ.
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Olga пишет:
При выполнении свайных и других работ в зимнее время оплачиваются или дополнительные затраты при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время по нормативам Сборника ГСН-81-05-02-2001, или сама стоимость этих дополнительных работ.
Откуда взята эта фраза?   Уже нашла-это консультации и разъяснения по вопросам ценообразования за 2007 год. Но у меня еще остались вопросы.
Кто конкретно определяет как будет оплачиваться (по стоимоти работ или по ГСН-81-5-02)?? Где можно прочитать?
За счет зимних невозможно сделать бурение, слишком маленькая сумма (особенно дорогое бурение свыше 3-х метров).

Т.е, если нам институт предоставил сметы уже с зимним удорожанием в расчете, то можно и не надеяться, что нам оплатят отдельно бурение? а с учетом того, что Заказчик и Институт-это разные подразделения одной организации, то в их интересах съэкономить.
Изменено: Света - 01.02.2017 17:29:44
 
Я так понимаю, что более конкретно мне никто не ответит.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 6. Ресурсный сметный расчет
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсный сметный расчет. 2. Применение текущих цен. 3. Форма 4Т. 4. Форма по МДС. 5. Форма РСР.
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 170. Сборник № 11/2020, Ноябрь 2020 г.
Об утверждении Методических рекомендаций по применению ФЕР, ФЕРм, ФЕРп, ФЕРр
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.