Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР

Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР

Затраты на укрупнительную сборку и работы по ПОР
 
Уважаемые специалисты! Существует такой вопрос. Заказчик работает только по собственным сметам, составленным по сборнику 9Р. При этом, осметируя работы по замене металлических подкрановых балок в условиях действующего цеха, ссылаясь на указания к разделу, отказывается осметировать работы по укрупнительной сборке монтажных элементов. А это, не много, не мало:
1. Устройство стенда под укрупнительную сборку
2. Установка и выверка монтажных марок на стенде.
3. Сварка с полным проваром отправочных марок (2200мм толщиной 14мм + 2х500 толщиной 25мм + 4х400 толщиной 400мм на 1 стык) - стыков может быть и 2
4. Монтаж и сварка вспомогательных элементов тормозных конструкций (длина шва равна длине подкрановой балки катетом до 8мм)
Все это берется одной позицией монтаж за 1тн по расценке РМ9-920
Существует ли возможность доказать необходимость осметирования перечисленных работ?
 
А в проекте как?
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Существует разработанный и согласованный с Заказчиком ПОР, где все операции прописаны и разрисованы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001(ТЕР-2001 – для Крыма и Севастополя)  по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 3 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 11 (188) 2016 года).
О рекомендуемых к применению во 2 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О применении в локальных сметах коэффициентов, учитывающих усложняющие факторы производства строительных и ремонтно-строительных работ и производстве работ в зимнее время
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.