Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание

Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание

Дополнительные работы и затраты: рассчитать суточные и проживание
 
Здравствуйте! Нужно рассчитать суточные и проживание, смета сначала была посчитана на двоих вахтовиков, но поменялись обстоятельства. Надо пересчитать отдельно для 2 и 3 человек. Как правильно написать формулу, чтобы отразилась на каждый раздел? В смете 2 раздела, мне нужно в 1 отразить суточные и проживание для 2 людей на 3 дня, во втором разделе для 3 людей на 9 дней. Отразить в виде суммы! Спасите, пожалуйста, некого даже спросить :(
Скриншоты как было в смете старой, и как нужно переделать, нашла где то формулы, но они в виде процента, а мне нужна просто сумма на раздел отдельно.
 
щелкните правой кнопкой на значении, в выпадающем меню выберите Параметры - В виде суммы
 
Я это понимаю, мне нужна формула, чтобы у меня не на каждый раздел начислялась, а на каждом разделе своя сумма, т.е выборочно
 
Вот как из этого примера, только мне нужна просто сумма, а не процент :)

Исходные данные. ЛСР из 4 разделов. Требуется: начислить ВЗиС в размере 3,2% по разделу 1; 4,5% по разделу 4.
Выполняем - Документ - параметры - Расчет - Итоги. Галочки ставим - Раздельное начисление итогов по разделам + Начисление лимитированных затрат в разделах.
Далее в окне параметров - Лимитированные затраты - Временные здания и сооружения. Добавляем две строки. В значении прописываем формулы - РАЗДЕЛ1*3,2%ВСЕГО и РАЗДЕЛ4*4,5%ВСЕГО.
 
Цитата
Валерия пишет:
мне нужна формула, чтобы у меня не на каждый раздел начислялась, а на каждом разделе своя сумма
Не поняла, какая формула? Вы хотите их из 9 раздела вынести и как позицию в СМР провести?
 
Формула в "Значение", чтобы отдельно добавить сумму командировочных в 1 раздел на 2 человека, а во 2 раздел на 3 человек. Потому что если так просто оставить, начисляются позиции на каждый раздел все. А мне нужно отдельно на 1 и отдельно на 2.  
 
Цитата
Валерия пишет:
РАЗДЕЛ1*3,2%ВСЕГО и РАЗДЕЛ4*4,5%ВСЕГО.
ну так вам же не нужно умножать на прямые из раздела. у вас фиксированная сумма, никак не зависящая от итогов по разделу. Не пойму я вас о какой формуле толкуете.
 
У меня начисляется сумма на каждый раздел, а не к итогу к смете. Посмотрите скрин. Тогда как сделать, чтобы к итогу сметы начислялась фиксированная сумма?
 
Все, я разобралась. У меня галочка стояла в итогах к смете о зачислении лимит. затрат на каждый раздел. Поэтому выставлю фиксированной ценой. Спасибо огромное!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, ...
Документы сметчика
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Об утверждении методических рекомендаций по определению размера предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, в том числе являющихся объектами культурного наследия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.