Средства на покрытие затрат по добровольному страхованию

Средства на покрытие затрат по добровольному страхованию

Средства на покрытие затрат по добровольному страхованию
 
Добрый день, подскажите как можно учесть в ОСР - Средства на покрытие затрат строительных организаций по добровольному страхованию (помимо коньюктурного анализа)?
 
Включайте в гл. 9 ССРСС сумму по Договору страхования. Страхование может называться добровольным, или "Страхование строительно-монтажных рисков", "Страхование СМР", "Затраты на страхование объекта строительства,  осуществляемое в соответствии законодательством РФ". Это все одно и то же. Только не пойму, причем КА?
Изменено: Елена Барсукова - 13.12.2022 15:34:01
 
Приложение 9 п.2,20 методики: перенаправляет на п.13 методики, где говорится ,что если нет расценки, допускается определение сметной стоимости по наиболее экономичному варианту, определённому на основании сбора информации т.е. КА
 
Тогда, к сожалению, только по КА. Других методик нет.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.