Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с расчетом затрат на оплату дней междувахтового отдыха. Заказчик прислал методичку и шаблоны расчетов доп. затрат. В расчете выплат затраты на оплату дне междувахтового отдыха находятся по формуле:
Звп = ТСср.дн. х Счел х (Вр.н. х Вр.с. х Внед х ВЦотдых - Вн.уч.п х Nв.п.)/Вн.с., где:
Звп - затраты на оплату дне междувахтового отдыха, ТСср.дн. - Размер средней дневной тарифной ставки вахтовых работников исходя из 8-часовой продолжительности рабочего дня (1185,26 руб); Счел - Среднесписочная численность вахтовых работников, единовременно находящихся на вахте (9 чел); Вр.н. - Продолжительность рабочей недели на вахте (7 дн.); Вр.с. - Продолжительность рабочей смены на вахте (12 ч.); Внед - Продолжительность вахты с учетом времени отдыха, приходящегося на данный период (4,43 нед); ВЦотдых - Количество вахтовых циклов для целей расчета оплаты дней междувахтового отдыха (1 цикл); Вн.уч.п - Нормальная продолжительность рабочего времени за период строительства (1 цикл); Nв.п. - Количество вахтовых потоков (???); Вн.с. - Нормальная продолжительность рабочего дня (8 ч.).
У меня единственный вопрос - что такое вахтовый поток? И как правильно определить количество вахтовых потоков? Мы с коллегами пришли к выводу, что это кол-во смен в n-й вахтовый цикл - правильно этот или нет?
Количество вахтовых потоков определяется исходя из графика сменяемости, разрабатываемых в разделе ПОС (ПНР). Вахтовый поток — группа вахтовых работников с единым режимом труда и отдыха.
Есть "Методические рекомендации для определения затрат, связанных с осуществлением строительно-монтажных работ вахтовым методом."
Спасибо за ответ, но я это всё читала Но понять до конца не могу. Что значит "группа вахтовых работников с единым режимом труда и отдыха"? Это группа, работающая в одну смену в одну в вахту или группа, просто в одну вахту? Например: вахта 30 дней, всего вахтовых циклов 1. 5 человек работает в первую смену, 5 человек работает во вторую смену - сколько здесь вахтовых потоков? 2?
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета"
1. Начальная настройка
00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу?
04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.11.2020 г.)
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.