Выполнение работ по кс-2

Выполнение работ по кс-2

Выполнение работ по кс-2
 
Как правильно отразить в акте КС-2 позицию расценки работы по которой не выполнялись, если в расценке при составлении сметы произвели замену материала отдельной строкой с минусом(-). В акте мне надо показать эту расценку с минусом и материал исключенный из этой расценки с минусом, если он уже с минусом? Получается, расценку исключаю и материал доп.позицией исключается 2раза?
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Охрана строительных объектов на охраняемой территории заказчика
... «Содержание пожарной и сторожевой охраны». Дело в том, что объект строительства становится собственностью Заказчика только после подписания КС-2.
По снегоборьбе или доп. работам по уборке снега со стройплощадок
... Заказчик получил от института смету на снегобрьбу по объекту находящемуся на территории г. Москва. Заказчик отказался принимать эти работы по КС-2 за счет непредвиденных затрат от подрядчика, обосновывая это тем, что эти затраты включены в накладные расходы. Мол Москва находится ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... изменениях объемов работ, а по  ниму уже исполнительную смету в той же базе и по той же методике, что и первоначальную, и по этой смете составлять КС-2.
 
Здравствуйте!  Как из выше прочитанного я поняла, если Вы не выполняли эту работу, то в КС-2 она не отражается, а если Вы будете ее вычитать, то вы сами себе занизите всю стоимость!!
 
Да, все правильно, но не знаю как правильно это показать в акте выполненных работ . смета уже прошла по контракту, а выполнение я должна показывать согласно позициям сметы.
 
Татьяна, материал, который отдельной строкой исключался из основной расценки на работы, включают в КС-2 с плюсом. То есть сама работа идет с минусом, а исключенный из нее материал идет с плюсом.
 
Спасибо, я тоже так думала, но переживаю, что не поймут проверяющие. Спасибо за помощь.
 
Цитата
Людмила М. пишет:
Татьяна, материал, который отдельной строкой исключался из основной расценки на работы, включают в КС-2 с плюсом. То есть сама работа идет с минусом, а исключенный из нее материал идет с плюсом.
это зачем так?
 
Материал в акте ставится также с минусом
Изменено: Тузька. - 18.12.2014 05:48:59
 
Минусов в акте не должно быть, это акт ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ,  невыполненные работы просто не отражаются в КС-2, а материал исключенный из невыполненных работ - тем более
 
Цитата
Юлия пишет:
Минусов в акте не должно быть, это акт ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, невыполненные работы просто не отражаются в КС-2, а материал исключенный из невыполненных работ - тем более
У Вас есть пункты и ссылки на данное утверждение?

Я посчитала математически.
 
И да, а как же расценки, которые типа "добавлять или отнимать"?? Они могут быть с минусом, как быть в этом случае?



А для Татьяны: Если Вы работы не выполняли, то просто не показываете эту позицию в КС-2
Изменено: Тузька. - 18.12.2014 06:08:01
 
Цитата
Тузька. пишет:
Я посчитала математически.
А вы посчитайте еще раз.
Если от выполненных работ отнять не выполненные, стоимость выполненных уменьшиться, в КС-2 вы отражаете выполненные объемы, объемы не могут выполняться с минусом - это физическая величина. Минусы могут быть только в смете - в том случае, когда "добавлять или отнимать". В КС-2 минусов не должно быть - это простая логика и математика, и ссылки тут никакие не нужны.
Исключение - это корректировочные акты в том случае, когда работы или стоимость были приняты в большем объеме, для последующего перерасчета и это уже другой документ по сути, не обычный КС-2.
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Тузька. пишет:
Я посчитала математически.
А вы посчитайте еще раз.
Если от выполненных работ отнять не выполненные, стоимость выполненных уменьшиться, в КС-2 вы отражаете выполненные объемы, объемы не могут выполняться с минусом - это физическая величина. Минусы могут быть только в смете - в том случае, когда "добавлять или отнимать". В КС-2 минусов не должно быть - это простая логика и математика, и ссылки тут никакие не нужны.
Исключение - это корректировочные акты в том случае, когда работы или стоимость были приняты в большем объеме, для последующего перерасчета и это уже другой документ по сути, не обычный КС-2.
Я ответила на утверждение Людмилы, о том что материал так же ставится с минусом на выполненные работы. В случае, как у автора я так же ответила, что данные работы вообще не нужно отражать т.к. они не выполнены

Вы сами себе противоречите. То могут, то не могут. Ставить минус в КС-2 никем не запрещается (поправьте, если я не права)
 
Цитата
Тузька. пишет:
Вы сами себе противоречите. То могут, то не могут.
Интересно в чем именно? где указано что могут? читайте внимательно. Ставить минусы в КС-2 -  на это нет запрещающих докуметов, но по сути это большая глупость
 
Почитайте свое сообщение выше
Цитата
Юлия пишет:
Минусов в акте не должно быть
Цитата
Юлия пишет:
Минусы могут быть
 
Остановимся на том, что все может быть, а в случае автора ничего быть не должно :)
 
Цитата
Юлия пишет:
Минусы могут быть только в смете - в том случае, когда "добавлять или отнимать". В КС-2 минусов не должно быть - это простая логика и математика, и ссылки тут никакие не нужны.
Исключение - это корректировочные акты в том случае, когда работы или стоимость были приняты в большем объеме, для последующего перерасчета и это уже другой документ по сути, не обычный КС-2.
читайте внимательно, еще раз повторяю, и не нужно цепляться.
Изменено: Юлия - 18.12.2014 06:36:45
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
Юлия пишет:
Минусы могут быть только в смете - в том случае, когда "добавлять или отнимать". В КС-2 минусов не должно быть - это простая логика и математика, и ссылки тут никакие не нужны.
Исключение - это корректировочные акты в том случае, когда работы или стоимость были приняты в большем объеме, для последующего перерасчета и это уже другой документ по сути, не обычный КС-2.
читайте внимательно, еще раз повторяю, и не нужно цепляться.
Я с Вами не согласна, а лишь пытаюсь узнать у Вас то, чего, видимо, я не знаю. Если в смете есть позиция с минусом "добавлять или отнимать" к расценке..то эта же позиция с МИНУСОМ идет в КС-2.
+те же корректировки могут быть с минусами  Вот и пытаюсь у Вас узнать ГДЕ написано или сказано, что в КС-2 минусов быть НЕ должно?
 
здесь http://www.garant.ru/consult/account/414502/
Изменено: Юлия - 18.12.2014 07:37:26
 
Цитата
Татьяна пишет:
Как правильно отразить в акте КС-2 позицию расценки работы по которой не выполнялись, если в расценке при составлении сметы произвели замену материала отдельной строкой с минусом(-). В акте мне надо показать эту расценку с минусом и материал исключенный из этой расценки с минусом, если он уже с минусом? Получается, расценку исключаю и материал доп.позицией исключается 2раза?
Я так и не поняла зачем в акте ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ     указывать работы которые не выполнялись.

А если они все таки выполнялись вместо каких то других , то нужно сначала их вписать в акт а потом их же и вычесть получится 0.
Но так обычно делают если идет замена одних работ на другие или материал меняется.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ. ГОСЗАКУПКИ «С НУЛЯ»: ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКА. Министерство экономического развития Алтайского края управление по регулированию контрактной системы в сфере закупок
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.