Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион

Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион
 
Подскажите, пожалуйста, специалисты!!! Дали на проверку правильности применения расценок смету, отыгравшую аукцион. Могу ли я заменить расценку, если считаю ее необоснованно принятой или вообще делать в смете исправления, не выходя за сумму контракта. И еще вопрос, если на аукцион выставили и отыграли смету, в итоге которой сидел стройконтроль в "том числе", значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
 
Цитата
Лариса Фомина пишет:
значит сумма подрядчика составит: ИТОГО минус СК?
Лариса Фомина, это значит, что  стройконтроль будет выполнять подрядчик. Кроме сметы еще было, наверняка, техническое задание, в котором это должно быть прописано.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 27 февраля 2023 г.)
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.