Как РИКе применять коэффициенты по статьям затрат

Как РИКе применять коэффициенты по статьям затрат

Как РИКе применять коэффициенты по статьям затрат
 
Здравствуйте! Начинающий сметчик. Работаю в РИКе. Подскажите пожалуйста, можно ли в программе применять коэффициенты по статьям затрат и как это правильно делать?
 
В смете открываете ПАРАМЕТРЫ РАСЧЕТА- точка в текущих ценах-точка по укрупненным видам работ-проставляете значения к1-к5-принять!
 
Спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
Сборник коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 178. Сборник № 07/2021, июль 2021 г.
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты энергетики. Электросетевые объекты 2016.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.