Не могу выгрузить смету в xls

Не могу выгрузить смету в xls

Не могу выгрузить смету в xls
 
Вечер добрый не могу выгрузить смету в формат xlsx сразу подвисает грандсмета 7.1, так же не могу загрузить индексы Свердловской области, скачал их с официального сайта https://www.grandsmeta.ru/download?folder=grandsmeta%2Fregion%2Fsverdlovskaya+oblast+%28stroyin­formr... . Теперь по ошибкам не каких ошибок при этом диалоговых окон не выскакивает. Просто подвисает. Помогите сметы переправить в формат xlsx и ошибки посмотреть  
 
Руслан Русских, выкладывайте, поможем :)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 июля 2022 г.)
Типовая технологическая карта на погрузку и разгрузку железобетонных стоек автокраном или опоровозом с перевозкой их авто- или тракторными поездами
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.