Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах

Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах

Как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как в Гранд Смете выполнить начисления непредвиденных затрат в базисных ценах, т.е. до индексации? В настройка сметы стоит применение индексов к СМР, привязка индексов по видам работ.  
 
Анастасия,
не добавился ответ..
Документ- параметры лимитированные затраты- третья строчка снизу- добавить..
 
Как их назначить я знаю, мне необходимо произвести начисления так, чтобы в итогах сметы строка непредвиденные затраты стояла до индексации  
 
Цитата
Анастасия пишет:
до индексации  
если разные индексы СМР и оборудование, то никак не сделать это программе
 
Спасибо, вот поэтому у меня и не получилось.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Применение в смете связанных расценок (3.5)
В видеоуроке показывается применение в смете связанных расценок, а также использование идентификаторов и переменных в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Октябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов (по состоянию на 9 апреля 2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.