Как настроить Гранд-смету 2019 на "возврат всего материала"

Как настроить Гранд-смету 2019 на "возврат всего материала"

Как настроить Гранд-смету 2019 на "возврат всего материала"
 
Добрый день, помогите пожалуйста настроить Гранд-смету 2019 на "возврат всего материала" что то понять не могу
 
Цитата
Екатерина пишет:
"возврат всего материала" что то понять не могу
не только вы...
 
Мне кажется все просто. Через вкладку "выделение" выделяете материалы. Потом во вкладке "работа с ресурсами" нажимаете возврат материалов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 марта 2024 г.)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.