В каких случаях не получается экспортировать смету из Гранд-сметы в эксель?

В каких случаях не получается экспортировать смету из Гранд-сметы в эксель?

В каких случаях не получается экспортировать смету из Гранд-сметы в эксель?
 
Являюсь слушателем курсов Сметное дело в строительстве. При экспорте сметы из Гранд-сметы (версия 8) в эксель, происходит процесс обработки (примерно до 9%) и ...всё. Нажимаю ALT+TAB, но окно со сметой в экселе не появляется. Прошу пояснить, где я неправильно делаю. MS Office 2016.  
 
Может быть надо включить в экселе макросы?
 
Неужели никто не встречался с подобной ситуацией? Странно...
 
Опытные сметчики, не подскажете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 09.01.2019 г.
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.