Гранд-смета: составление смыты ресурсным методом в базе ГЭСН

Гранд-смета: составление смыты ресурсным методом в базе ГЭСН

Гранд-смета: составление смыты ресурсным методом в базе ГЭСН
 
Добрый день. Впервые столкнулась с составлением смыты ресурсным методом в базе ГЭСН. В итоге всегда ноль выходит. что я не так делаю? :o  
Похожие темы:Найти еще: ресурсным
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
А ресурсы добавить, (стоимость чел-ч;стоимость мех-мов и материалов)
 
А их необходимо вручную добавлять или где то взять можно?
 
Их вручную добавлять или из сборника где то взять можно и вставить?
 
Цитата
Юлия пишет:
А их необходимо вручную добавлять или где то взять можно?
Каталог текущих цен (за квартал) по вашему региону приобретается отдельно. Например, в Гранд-смете, можно здесь:  https://www.grandsmeta.ru/pricelist/bazi-index-cenniki
 
А можно подробнее. Каталог текущих цен есть. Какие мои действия? Как загрузить цену из каталога?
 
Цитата
Юлия пишет:
А можно подробнее. Каталог текущих цен есть. Какие мои действия? Как загрузить цену из каталога?
Я могу подсказать по Гранд-смете. Звоните в региональное представительство, заказываете каталог текущих цен для нужного вам региона, называете номер ключа, высылаете реквизиты для выставления счета. После оплаты вышлите платежное поручение, чтобы представительство Гранда быстрее открыло доступ к обновлению. Они вышлют вам на почту подробную инструкцию с установкой и файл с ценами.
 
Цитата
Юлия пишет:
А можно подробнее. Каталог текущих цен есть. Какие мои действия? Как загрузить цену из каталога?
Если каталог есть, то так:
Ресурсы-загрузка цен-находите файл Каталог текущих цен на компе-открыть-далее-текущие цены-далее-(расставляете галочки)-выполнить
Изменено: Елена Барсукова - 04.08.2021 14:48:30
 
Спасибо большое
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Видеоуроки 5D Смета. Загрузка файла АРПС в программу «ГРАНД-Смета»
Документы сметчика
Типовая технологическая карта разработана на погрузо-разгрузочные работы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.