Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)

Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)

Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
 
Всем доброго дня! Только вышла с декрета((( помогите пожалуйста разобраться с новой методикой РИМ. Набрала смету в гранде все вроде по правилам, материал, которые входят в расценку добавляла из ФСЦБ новый ресурсом , а которых нет в базе, добавляла на основе конъюнктурного анализа в текучем уровне цен.  Пересчет для МО на 4 квартал 2023 со сплит форме. Итоговая стоимость работы в  смете посчитанной РИМ меньше почти на 1 млн, чем в смете посчитанной  БИМ(((((  На материалы, согласно сплит форме применяется маленький индекс (в реальности данные материалы стоят на порядок больше)  Как так то(((( Вот думаю может что не правильно все таки сделала но новой методике(( И подскажите на материалы из ФСЦБ накручивать транспортные и заготовительно складские расходы  не имеем права ????  
 
Елена, если смета на гос.экспертизу направляться не будет, то возьмите реальные цены из КП и сведите их в КА.  
 
Добрый вечер. Цены в КА реальные из КП. Я сравнила более детально две сметы, получается что по БИМ( в ценах 2022) стоимость эксплуатации машин и механизмов грубо 2 300 000.00, а по РИМ 1 300 000.00. .. ЗП машинистов там не большая((( начальство будет лютовать((
 
Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накладные расходы и сметная прибыль (4.1)
Видеоурок демонстрирует, как осуществлять привязку накладных расходов и сметной прибыли к виду работ, способы изменения и использование укрупненных норм в программе ГрандСмета.
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001 Январь 2020 № 1/2020, Приказ от 24.01.2020 № МКЭ-ОД/20-5
О среднем расчетном Коэффициенте полной сметной стоимости строительных материалов, изделий и конструкций для учета транспортных затрат и заготовительно-складских расходов при строительстве в крупных городах и районных центрах
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.