Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета

Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета

Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
 
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Изменено: Елена - 06.02.2024 22:59:28
Похожие темы:Найти еще: коэффициент гранд смета
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... правильности применения коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера). Гранд Смета считает ...
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
Автор: Кирилл Соколов. Здравствуйте. Смета на капитальный ремонт школы. Считаем смету ... ... (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей... ... зимнего удорожания стоит". Написал вопрос в Гранд смету, мне ответили: При расчёте сметы по...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александра Анечкина. "Александр пишет: В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном ... ... же стоимости, как вышло у них, но ни индексы, ни коэффициенты не смогли мне помочь получить такой... ... посмотрите на какой период стоимости подгружены. Гранд прицепите, посмотреть. А по поводу коэф....
 
Параметры-Тендерный коэффициент.
 
В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
 
Отвечаю сама на свой вопрос, точнее публикую ответ Гранда:
Вопрос: Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, как в программе «ГРАНД-Смета» добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Ответ:

В отличие от локальной сметы, в параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится в виде формулы ВСЕГО*(К-1), где вместо К следует указать коэффициент, с любым количеством знаков после запятой.

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Новый формат хранения данных
Гранд-Смета 6. Новый формат хранения данных
Документы сметчика
ГСН 81-05-01-2001. Сборник сметных норм затрат на строительство временных зданий и сооружений.
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О возвратных суммах"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.