ГрандСмета (вер.5.3)

ГрандСмета (вер.5.3)

ГрандСмета (вер.5.3)
 
Помогите разобраться. Смета....3 позиции(Гэсн)....заполнил всё...зарплату, материалы..всё-всё....поставил ресурсный метод..текущие цены. При выводе на печать пишет следующее: "Позиции, которые невозможно учесть в расчете раздела", выделяет их красным и не считает. Что не так? Как это исправить?
Похожие темы:Найти еще: грандсмета
Понижающий коэффициент к единичной расценке
Автор: Ирина. Да как сделать технически, в грандсмете , могу отправить смету и на какую позицию нужен понижающий, чтобы сумма не менялась сметы
Новая информация
Автор: Elena. "Наталья С пишет: Работаю в программе гранд смета" С Грандсметой легко :)   В правом нижнем углу  информация . 
Заполннение ВДЦ
Автор: Ирина. у меня только ексел файл, грандсметы нет
Вопрос по расценке ФЕРм08-02-397-01
Автор: Редактор. ФЕРм08-02-397-01 | Профиль перфорированный монтажный длиной 2 м. | ед.изм | 100 шт. (ГрандСмета версия 5.1.4.3235, обновление базы 20.01.2011г.). Все-таки в штуках, иначе не было бы смысла указывать что профиль длиной 2 м. В расценке указан ...
Заполннение ВДЦ
... смете обнуляю зарплату и машины, остаются материалы. обновляю смету контракта и эти цены заношу в ведомость договорной цены.   (программа грандсмета)
 
Цитата
Помогите разобраться. Смета....3 позиции(Гэсн)....заполнил всё...зарплату, материалы..всё-всё....поставил ресурсный метод..текущие цены. При выводе на печать пишет следующее: "Позиции, которые невозможно учесть в расчете раздела", выделяет их красным и не считает. Что не так? Как это исправить?

Возможно, не определен «вид работ».
А так советую позвонить в Гранд – тел. (495)935-77-88, они ребята адекватные, и пошагово все объяснят.
Правда, в программе  - есть официальный косяк: при автосоставлении ССР (сводника), когда забиваются индексы для перевода в текущие цены, в графе «прочие» можно забить только один индекс (или индекс прочие, или индекс ПНР), поэтому приходиться выкидывать в эксель и уже в ручную добивать итог сводника.
Опыт – это слово, которым люди называют свои ошибки.
Оскар Уайльд  «Веер леди Виндермир»

Спасибо всем, кто любит и поддерживает меня - вы делаете меня лучше!
Спасибо всем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее!
Спасибо всем, кому по.. - вы
 
ага! спасибо!
 
Правой кнопкой кликаете на расценку - выбираете "Доп. информация", далее вкладка "Вид работ", кнопка "Справочник...", выбираете нужный вид работ и "перетаскиваете" мышкой на расценку. Все.
 
не работает...когда смету вывел...пишет напротив расценок "Цена несовместима с методикой расчета "
 
Смету в студию! Поковыряем...
 
 
В Грандсмете сбросьте... gsf
 
Проверьте "Параметры" - "Индексы", где кружок с точкой. Если "Не использовать индексы" , то переключите на "Применять индексы..."
VkOkMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 17 ноября 2022 г. № 969/пр
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.