Разница между сборниками ТСНБ Москвы и МО

Разница между сборниками ТСНБ Москвы и МО

Разница между сборниками ТСНБ Москвы и МО
 
Подскажите пожалуйста, разница между сборниками ТСНБ Москвы и Московской области есть??? А то уже совсем запуталась, работаю в Грандсмете, стоят сборник ТЕР МО, получается мне надо покупать еще и базу ТСНБ Москва???
 
Для Москвы базы ТСНБ не существует, есть база ТСН  для г.Москвы.ТЕР МО предполагаю у Вас старой редакции, в 2013г.вышла новая нормативная база АТСНБ МО
 
Для г. Москвы - ТСН, для МО - ТСНБ (что есть переработанная ТЕР МО)
 
ТЕР МО у меня актуализированная , сказали что последние изменения
 
Мне нужна база Московской области для работы с бюджетом. Правильно ли я понимаю, мне нужно приобрести ТЕР Московской области в новой редакции (ТСНБ Актуализированная)? И принимают ли заказчики сметы программы Гранд, если у них ПК "Строительный эксперт"?
 
Это вам у Заказчика надо спросить. Мы работаем в Гранде, в других сметных программах от подрядчиков сметы на проверку не принимаем.
 
Кто-нибудь ответит на первый мой вопрос? Просто я работаю с базой другого региона.
 
По первому вопросу Вам то же надо уточнять у заказчика, потому что базы МО две: Минрегиона и Мособлэкспертизы...
 
База Мособлэкспертизы. У меня программа Гранд. Нужна база Московской области. Какую заказать? Спасибо.
 
"Актуализированная ТСНБ ТЕР-2001 МО, утвержденная распоряжениями Министерства строительного комплекса Московской области от 06.09.2011 № 51 и от 06.09.2011 № 52"
Вот, нашел:
http://www.grandsmeta.ru/page129
Московская область в новой редакции

29.1ТСНБ Актуализированная (nb104502 / с изм. №1,2 от 16.01.14г.)
Изменено: Алексей - 12.11.2014 12:08:03
 
Алексей, спасибо большое. А индексы к ней где брать? Возможна ли подписка? Я так понимаю, они ежемесячные, не так, как у нас в регионах поквартальные?
 
Там же:
29.4Расчетные индексы к Актуализированной ТСНБ-2001 (за 1 мес.) ( загрузить)
Позвоните тому у кого покупали программу. он(а) всё Вам подробно расскажет :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Описан порядок округления НДС в счетах-фактурах и первичных учетных документах.
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.