Смета на программное обеспечение

Смета на программное обеспечение

Смета на программное обеспечение
 
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как считать смету на программное обеспечение по проектным сборникам? (в новой базе 2016)
 
Считаете количество баллов для разрабатываемой информационной системы, повторюсь, по СБЦ АСУТП, расценка на математическое обеспечение (при необходимости) и расценка на программное обеспечение, затем умножаете на ценностный множитель и применяете нужные Вам коэффициенты.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
О включении затрат на контрольную исполнительную съемку инженерных сетей в сводный сметный расчет стоимости строительства.     
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.