Сбор данных по геодезической изученности района проведения изысканий

Сбор данных по геодезической изученности района проведения изысканий

Сбор данных по геодезической изученности района проведения изысканий
 
Заказчик дал тз, в котором требуется собрать исходные данные:
- О государственной геодезической сети в районе изысканий;
- Перед началом работ произвести сбор данных по геодезической изученности района проведения изысканий.А вопрос в том как мне это расценить, в сборнике этого нет, поэтому надо расценивать отдельной позицией, а тогда откуда брать стоимость работ?
 
Цитата
Георгий пишет:
в сборнике этого нет
Георгий,в сборнике это есть, см. таблицу 81 Справочник базовых цен на инженерные изыскания для строительства. Инженерно-геодезические изыскания (2004г)
 
Спасибо большое) нашел)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Документы сметчика
О включении в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.